Ganadores del concurso CRECE 2.0

Publicado el: Miercoles, NOVIEMBRE 11, 2020

Esta es la lista oficial de los emprendedores paraguayos de distintas partes del país, que se inscribieron al concurso Crece en su segunda edición, destacados por su innovación y creatividad.

La segunda edición de este concurso de emprendedurismo, fue realizada gracias a un trabajo coordinado entre la Secretaría Nacional de la Juventud, el Ministerio de Industria y Comercio y el Ministerio de Agricultura.

  • Leidy Janina Recalde            Paletas Paraguayoite
  • Jose Mario Gamarra             JM Store
  • Josias Samuel Gaona           Pizzeria Mana
  • Rodrigo Bogarin                    El Churrasquito
  • Andrea Abente                      Andrea Creaciones
  • Gabriel Corvalán                   Ovecha Gourmet
  • Ivan Conh                               Hakure Salsas Picantes
  • Nestor Barrozo                      Hortinorte
  • Karina Duarte                        Pets Kare
  • Susana Acosta                      Fumigación Integral  
  • Lourdes Vazquez                  Alfa Ana
  • Angie Muñoz                         Tin Tin Accesorios
  • Sergio Genovese                  San Bernardino Brewing
  • Camila Lauro                        Tierra Santa
  • Liz Campos                            Chocomel
  • Alise Romero                         Huertas Urbanas
  • Francisco Arias                      Energy Green
  • Maria Jose Acuña                  Boutique de Cachorros
  • Mercedes Gómez                  Mechi Maria Interiores
  • Karen Franco                         IDOLAS Spa
  • Shirley Zarza                          Ña Chona - Sopa Paraguaya
  • María Acevedo                      A&M Aderezos
  • Marcia Servín                        Neth Boutique
  • Jessica Flecha                       Valenzuela – Pimientos Verdes
  • Francisco Espinola                Oh My Oats! – Mix de Avena y frutos secos
Emprendedores Agrícolas
  • Andrea Celeste Florenciano   San Juan - Huevos Casero
  • Victor Gallardo                        Urbanico – Huertas de Hidroponia
  • María Casco                            Las Hortalizas - Pimientos
  • Luis Martínez Cabrera            Caazapá – Hortalizas Frescas
  • Deyssi Torres Morínigo           Ña Marta – Huevo de Codornices
  • Thalía Penayo                         Misiones – Pollos Caseros
  • Diego Orihuela Romero         Producción de papa
  •  Betania Pedrozo Agüero       Producción de abonos orgánicos
  • Eduardo González                  Producción de hidroponía
  • Richard Ramírez Rojas           Producción de sésamo
  • Silvana Silva Duarte                Producción avícola y huerta familiar
  • Benito Ortega Torres              Producción de frutillas y plantas medicinales